Нижегородцы остались без денег из-за отмененного концерта Ольги Бузовой

Нижегородцы остались без денег из-за отмененного концерта Ольги БузовойФото из инстаграма Ольги Бузовой

Билетный оператор и организатор не определились, кто виноват

22 июня в клубе "Milo Concert Hall" должен был состояться концерт певицы и ведущей реалити-шоу "Дом-2" Ольги Бузовой. Мероприятие было отменено, но деньги людям, которые купили на шоу билеты, никто до сих пор не вернул. Журналист ProGorodNN попытался разобраться в ситуации.

Об отмене стало известно 7 июня, за две недели до мероприятия. ProGorodNN писал об этом. Тогда в группе концерта сообщалось, что билеты несостоявшиеся зрители могут вернуть в места покупки. Однако люди, попытавшиеся это сделать, потерпели фиаско: оператор "KASSIR" отказался принимать билеты назад.

"Моя дочь будучи фанатской Ольги Бузовой купила билет на её концерт в ТЦ Республика, в организации "Кассир.ру". Узнав, что концерт отминяется, моя дочь поехала в "Кассир.ру", что бы вернуть деньги за несостоявшийся концерт. Но ей отказали", - рассказала нижегородка Жанна Петрова.

"Мы купили билеты на концерт с друьями. Когда мероприятие отменили, пришли возвращать билеты туда, где купили, в "KASSIR", но деньги нам там возвращать отказались", - рассказала Наталья Старикова.

Как отметили обманутые покупатели, билетный оператор адресовывал их к организатору. А организатор, наоборот, говорил, что деньги должен возвращать оператор.

"Получается, что оператор и организатор валят друг на дурга, а денег мы так и не получили ни от того, ни от другого", - отметила Наталья.

При этом девушка отметила, что организатор концерта вскоре вообще перестал отвечать на сообщения и пропал.

В агентстве "KASSIR" нам ответили, что обязанность вернуть деньги после отмены концерта лежит именно на организаторе. Как рассказали в компании, организатор подписал с "KASSIRом" договор сразу на несколько концертов и попросил выплатить 6,5 миллионов рублей авансом - в счет билетов, которые будут проданы. Но из-за того, что достаточное количество билетов продать так и не удалось, концерты он сначала просил перенести, а потом и вовсе отменил. Аванс операторуру организатор не вернул. А в своем обращении к компании всех тех, кто захочет получить назад деньги за билеты, просил адресовывать к нему.

Однако в группе самого концерта организатор пишет, что билеты можно вернуть оператору, потому что никаких денег организатор не получал.

Сейчас обманутые покупатели объединились в группу, чтобы писать заявление в прокуратуру и венуть деньги. В беседе сейчас состоит почти 100 человек. Как рассказал адвокат Алексей Самойлов, у них не должно возникнуть проблем с возвратом денег через суд.

"Потребитель имеет полное право по закону сначала обратить с претензией к оператору, а потом к лицу, предоставляющему услугу, то есть к организатору. Проблема в том, что в данном случае оператор и организатор не могут определиться, кто должен платить. Данный вопрос достаточно легко решить через суд. Кстати, вернуть билеты можно не только в случае отмены концерта, но даже если вы не сможете или передумали идти", - рассказал адвокат Алексей Самойлов.

Связаться с организатором концерта журналисту ProGorodNN, увы, так и не удалось: страница ВК, с которой создавалась группа, удалена, а на запрос на электронную почту он пока не ответил.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости