Семерых аргентинцев, избивших болельщика из Хорватии в Нижнем Новгороде, наказали

Семерых аргентинцев, избивших болельщика из Хорватии в Нижнем Новгороде, наказалиФото: скриншот видео Life.ru

Семеро аргентинцев из-за участия в драке могут лишиться паспортов болельщика

Болельщиков Аргентины, которые устроили драку на стадионе "Нижний Новгород" во времч матча Аргентина-Хорватия, привлекли к административной ответственности. Об этом  сообщил оргкомитет "Россия-2018".

В четверг, 21 июня, в Нижнем Новгороде проходил матч чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Хорватии. Результат игры стал сенсацией мундиаля: сборная Хорватии разгромила сборную Аргентины со счетом 3:0. Почти сразу после матча в интернете появилась видеозапись Life.ru, на которой видно, как несколько человек бьют ногами, лежащего на полу мужчину. Видно, что другие болельщики пытаются остановить избиение. В сообщении оргкомитета "Россия-2018" сказано, что "Такое поведение абсолютно неприемлемо и недопустимо для посетителей матчей чемпионата мира по футболу и болельщиков в принципе".

-По информации, которую оргкомитет получил от правоохранительных органов Нижнего Новгорода, по итогам матча между сборными Аргентины и Хорватии на семерых граждан Аргентины составлены протоколы по факту административных правонарушений. Не исключено, что по итогам судебных решений в отношении данных граждан их паспорта болельщиков будут аннулированы, - сообщила пресс-служба оргкомитета "Россия-2018".

Напомним, всего в столице Приволжья пройдёт шесть игр ЧМ-2018, из них четыре групповых матча, четвертьфинал и одна восьмая финала. Сейчас в Нижнем Новгороде прошло две игры группового этапа - 18 июня сыграли Швеция и Южная Корея, а 21 июня - Хорватия и Аргентина. 24 июня на стадионе "Нижний Новгород" сыграют Панама и Англия. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости