Иностранные болельщики сняли в Нижнем Новгороде несуществующий отель

Иностранные болельщики сняли в Нижнем Новгороде несуществующий отельProGorodNN

Большинство гостей города бронировали ночлег на Booking

Сегодня в нашем городе состоится мачт между сборными Аргентины и Хорватии. Болельщики этих команд уже прибыли в Нижний Новгород, но ночлег себе нашли далеко не все. Оказалось, что несколько десятков иностранцев сняли в нашем городе отель, которого на самом деле нет. 

Отель под названием Savinn Hotel отмечен на картах, в поисковиках и на Booking. Согласно информации, расположен он по адресу Алексеевская, 13. Только по факту никакого отеля в этом здании нет. Несчастные иностранцы несколько часов блуждали по центру города, пытаясь найти ночлег, за который они уже отдали деньги. Подробностями этой неприятной истории с ProGorodNN поделился на условиях анонимности поделился один из волонтеров: 

«Ребята из Аргентины и Хорватии через Booking сняли себе этот самый отель. Добрались до указанного адреса, но не ничего не нашли! Бедняжки ходили по городу, обращались к волонтерам. Они думали, что перепутали адрес. А оказалось, что все гораздо хуже. Номера в этом отеле иностранцы оплатили еще зимой. Выяснилось, что это был развод. Теперь гостям города помогают волонтеры и сотрудники одного известного кафе. Очень сложно сейчас найти для людей места в гостиницах и отелях – все занято перед матчем. Пытались найти квартиры, но нижегородцы такие нереальные цены озвучивают, что проще просто гулять по городу. Радует, что болельщики не унывают и не теряют своего настроя перед игрой. Но грозились разобраться с Booking, который предоставил такую информацию». 

Отметим, сейчас номер телефона, указанный для связи с отелем заблокирован. Все попытки дозвониться оказались тщетными. Кстати, на Booking информация о том, что размещение в номере невозможно появилась лишь недавно.

Скриншоты со страницы Booking:

Информация о произошедшем уже дошла до сведения правоохранительных органов. В этой истории будут разбираться. Но получат ли компенсацию обиженные таким гостеприимством болельщики? Этот вопрос журналист ProGorodNN задал нижегородскому юристу Юрию Самойлову. Специалист поделился своим мнением: 

«Обманутые болельщики могут получить компенсацию с портала, который выложил непроверенную информацию. В данной ситуации, администрация этого официального интернет-ресурса несет ответственность. Что касается мошенника, который провернул это аферу, он может получить реальный срок. Если, конечно, его найдут».

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости