В квартирах пяти сотрудников нижегородской ФНС проходят обыски

В квартирах пяти сотрудников нижегородской ФНС проходят обыскиProGorodNN

В помещении межрайонной инспекции федеральной налоговой службы и в домах пяти сотрудников этой ИФНС пройдут обыски. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

По информации ведомства, заместитель начальника налоговой инспекции назначила выездную налоговую проверку в отношении фирмы, о чём и было объявлено ее директору. И с сентября 2017 года по май 2018 года сотрудники налоговой службы, занизили недоимку и размер начисленной пени, которые были выявлены при проведении выездной проверки. За это они получили от директора частной компании один миллион и строительные материалы на 204,6 тысячи рублей.

Следователями СК возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника одной из межрайонных ИФНС по Нижегородской области и неустановленных работников ведомства по пункту "в" части 5 статьи 290 УК РФ - "Получение взятки в крупном размере". Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 15 марта в Москве был задержан экс-начальник УФНС по Нижегородской области Владимир Шелепов. Ему предъявлено обвинение в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере. Басманным районным судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. 15 мая суд продлил арест Шелепову на два месяца, до 19 августа. В квартирах и рабочем кабинете главного налоговика региона прошли обыски.

...

  • 0

Популярное

Последние новости