Банда из Ярославля ограбила в Нижнем Новгороде магазины на 14 млн рублей

Банда из Ярославля ограбила в Нижнем Новгороде магазины на 14 млн рублейpixabay.com

Для конспирации воры надевали медицинские маски

Трое жителей Ярославля ограбили три магазина в центре Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Согласно информации, в сентябре прошлого года трое жителей Ярославля ограбили три нижегородских магазина, в которых продавались дорогая одежда, шубы и ювелирные украшения. Чтобы проникнуть внутрь, преступники вскрывали замки шуруповертом и саперными ножницами. Для конспирации они надевали медицинские маски. В общей сложности за две недели своего нахождения в Нижнем Ногвороде бандиты украли товар на 14 миллионов рублей.

"В отношении воров возбудили уголовное дело по части третьей статьи 158 УК РФ и по пункту "б" части четвертой статьи 158 УК РФ - "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, в крупном и особо крупном размерах", - сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Двух ранее судимых участников банды приговорили в шести годам лишения свободы в колонии строгого режима. Одного, который не был ранее судим, - к 3,5 годам в колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости