Как выбрать пластиковые окна

Как выбрать пластиковые окнаФото компании

Уловки продавцов и советы экспертов

Решили купить пластиковые окна? Не спешите делать заказ, изучите технологические особенности продукции, чтобы получить максимум тепла и комфорта по разумной цене. Конструкция разных брендов может отличаться, но чтобы не приобрести «кота в мешке», следует присмотреться внимательнее, чем «начиняют» стеклопакет.

Дешевые пластиковые окна - удача или русская рулетка?

Почему не стоит доверять выбор производителям? Недобросовестные продавцы порой заменяют детали, при этом качество стеклопакета снижается вместе с ценой. Например, дешевый вариант профиля с тонкой наружной стенкой негативно отражается на жесткости, теплоизоляции и длительности службы окон. Узнать, что профиль не отвечает требованиям, покупатель сможет разве что при демонтаже, разрезав раму.

Зачастую дилеры экономят на арматуре, устанавливая в камеру металлопрокат меньшего радиуса или вовсе пренебрегая этой составляющей. Пластиковые окна без наполнения металлом более подвержены деформации, поскольку теряют жесткость.

Стеклопакет стеклопакету рознь. Казалось бы, ну что изменит разница в 1 мм? Но если речь идет о толщине стекла, разница ощутима. Показатели герметичности, шумо- и теплоизоляции оконной системы резко снижаются.

Поскольку оконные системы рассчитаны на длительное использование, срок их службы составляет около 25 лет. Перед покупкой уделяйте время на тщательное изучение спецификации, Вы имеете право просить для ознакомления сертификаты соответствия на продукцию у изготовителя.

Что еще определяет стоимость пластиковых окон

Стоимость пластиковых окон часто снижают, подменив оригинальный соединитель рамы с импостом на китайский дешевый аналог, что, по сути, представляет собой всего лишь уголок из пластика. Конечно, такая экономия – прямая угроза герметичности окна.

Проследите, чтобы продавец не забыл наполнить стеклопакет молекулярным ситом. Этот уникальный компонент предотвращает запотевание камеры изнутри, вбирая в себя излишек влаги.

Еще одна категория материалов, на которых не стоит экономить – фурнитура. Относительно цены системы ее доля не большая, однако, именно подмена ручек и механизма для проветривания на вариант подешевле делает их самыми уязвимыми местами покупки.

Пакет плохого качества может стать настоящей проблемой - от регулярного появления конденсата до продувания и искажения вида из окна. Поэтому решающим фактором перед оставлением заявки должна стать не заманчивая цена, а адекватное наполнение профиля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости