Глеб Никитин: «Нижний не раз оказывался местом, где решались судьбы России»

Глеб Никитин: «Нижний не раз оказывался местом, где решались судьбы России»фото: Юлии Горшковой, Александра Воложанина

Глава региона Глеб Никитин принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России и Дню города

12 июня 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин вручил паспорта юным нижегородцам, поздравил юнг с началом плавательной практики, принял участие в историко-патриотической акции «Завет Петра Великого» и поздравил нижегородцев с Днем города и Днем России.

- Нижний Новгород и Россия - это единое целое. В истории России Нижний Новгород не раз оказывался местом, где решались судьбы страны, - сказал глава региона Глеб Никитин. - В деле рывка, прорыва в развитии страны, о котором говорит сейчас наш президент, мы тоже однозначно окажемся в авангарде и будем двигаться к развитию и процветанию. Вы видите, как развивается и преображается город, как появляются новые объекты инфраструктуры. Мы продолжим движение  в этом направлении все вместе, будем делать Нижний Новгород все прекрасней и гордиться, что живем в этом замечательном городе.

В ходе праздничных мероприятий глава региона вручил паспорта юным нижегородцам.

- Я знаю, что ребята, которые получают сегодня паспорта, уже доказали своими успехами, своими достижениями, что они талантливые люди, настоящие граждане своей страны. Я хотел вас искренне поздравить с этим замечательным событием. Когда будете смотреть на этот документ, осознайте, как вам повезло родиться в самой лучшей стране мира, - сказал Глеб Никитин.

Поздравляя нижегородских юнг с отправлением в плавание на всемирно известном паруснике «Седов», Глеб Никитин особо поблагодарил руководителя Нижегородского морского клуба Владимира Дьякова за работу по военно-патриотическому воспитанию и популяризации морского дела в России.

- Сегодня, в День России и День города, наше сердце наполняется патриотизмом. В этот день уместно вспоминать всех наших флотоводцев, полководцев, руководителей страны. Один из них - великий император, реформатор Петр Первый - сказал в напутственном слове Глеб Никитин. - Существует легенда, что когда-то он сам начинал юнгой на корабле, потому что был уверен, что, только пройдя эту школу, можно научиться управлять людьми и страной. Вам тоже предстоит пройти эту науку во время замечательных путешествий, которые открываются перед вами. Поздравляю вас с праздниками, со стартом плавания и желаю и дальше прославлять наш нижегородский флот.

...

  • 0

Популярное

Последние новости