Депутат из Пильны пойдет под суд за избиение полицейского

Депутат из Пильны пойдет под суд за избиение полицейскогоProGorodNN

Чиновнику грозит до десяти лет лишения свободы

Депутата Пильнинского сельсовета осудят за драку с полицейским. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, 18 марта вечером в селе Старомочалеи депутат подрался с односельчанином из-за аренды земельных паев. Мужчины давно конфликтовали по этому поводу. По случайному стечению обстоятельств поблизости оказался оперуполномоченный уголовного розыска, который заметил потасовку. Он попытался разнять дерущихся, но в итоге сам получил от чиновника удар по голове. Драка закончилась для полицейского тупой закрытой черепно-мозговой травмой, а для народного избранника - уголовным делом по второй части 318 статьи УК РФ - "Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти". 

Депутат полностью признал свою вину. Дело передали в суд для рассмотрения по существу. Чиновнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». В группе мы рассказываем о самых интересных и важных новостях Нижнего Новгорода и области. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наше сообщество.

...

  • 0

Популярное

Последние новости