Рыболовов будут штрафовать за хороший улов в Нижегородской области

Рыболовов будут штрафовать за хороший улов в Нижегородской областиProGorodNN

Заплатить придется от двух до пяти тысяч рублей

В Нижегородской области вводят суточные нормы добычи для рыбаков-любителей. Об этом сообщают в региональном комитете госохотнадзора.

Нововведения войдут в жизнь рыболовов с 3 июня. С этого дня в сутки можно будет ловить не больше 10 килограммов добычи. Либо не больше одной рыбы, если ее вес превышает эту цифру. В противном случае придется платить штраф.

Также появились ограничения и на конкретные виды рыб. Так, судака, щуку и сазана теперь можно будет ловить не больше, чем по три штуки в день. Пресноводного сома - и вовсе не больше одной особи. Пойманных раков придется отпустить вернуть в воду, если их количество превышает 20 штук. За леща будут штрафовать, если за сутки улов составил больше 10 килограммов. 100 граммов - максимальный вес пойманного мотыля.

Ответственность за нарушение этих ограничений попадает под вторую часть статьи 8.37 КоАП РФ. Сумма штрафа составляет от двух до пяти тысяч рублей. У рыбаков-нарушителей также будут отнимать лодки, удочки и сети, с помощью которых велся лов.

В комитете госветнадзора сообщают, что такие меры принимаются для рационального использования водных биологических ресурсов и сохранения рыбных запасов в регионе.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости