Нижегородца осудят за убийство 18-летней давности

Нижегородца осудят за убийство 18-летней давностифото СУ СКР по Нижегородской области

Все это время он жил в Санкт-Петербурге

40-летний мужчина ответит за убийство совершенное 18 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

В ведомстве рассказали, что в ночь на 1 января 2000 года в одном из домов поселка Хвощи (теперь Хвощево) Дивеевского района мужчины отмечали Новый год.

- При распитии алкогольных напитков 40-летний мужчина поссорился с гостем из Вознесенского района и нанес ему несколько ударов молотком. От полученных телесных повреждений 27-летний потерпевший скончался, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Чтобы скрыть совершенное преступление убийца перетащил погибшего во двор и засыпал снегом. А в следующую ночь он вместе с хозяином дома перенес тело в один из нежилых домов этого поселка и закопали его в подполе в заранее приготовленную яму.

Убийца думая, что потерпевшего будут искать, расправился с его собакой, а ее шкуру и голову сбросил в подпол. В дальнейшем он предъявил останки собаки сотрудникам полиции, чем отвел от себя подозрение в убийстве.

В 2002 году мужчину объявили в розыск. В этот же год был осужден местный житель, помогавший скрыть следы убийства.

А в феврале 2018 года убийца был задержан сотрудниками УУР ГУ МВД России по Нижегородской области в Санкт-Петербурге. Вину в совершенном преступлении мужчина признал и подробно рассказал следователям СК о совершенном 18 лет назад преступлении. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В северной столице мужчина работал неофициально, он занимался ремонтом автотранспорта.

Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Фото СУ СКР по Нижегородской области:

убийство жителя Вознесенского района 18 лет назад

убийство жителя Вознесенского района 18 лет назад

убийство жителя Вознесенского района 18 лет назад

убийство жителя Вознесенского района 18 лет назад

 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости