Сильный ветер в ближайшие часы вновь накроет Нижегородскую область

Сильный ветер в ближайшие часы вновь накроет Нижегородскую областьpixabay.com

Могут возникнуть чрезвычайные ситуации

В Нижегородскую область снова вернется сильный ветер. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по региону со ссылкой на ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС".

Согласно информации, сегодня, 31 мая, в ближайшие один - три часа в Нижнем Новгороде и области снова ожидается сильный ветер. Его порывы будут достигать 18 метров в секунду. Такая погода сохранится до вечера.

Из-за этого могут возникнуть чрезвычайные ситуации. Не исключены обрывы проводов, нарушения в работе систем ЖКХ и энергетики, обрушение ветхих конструкций и падение деревьев. 

В связи с этим МЧС рекомендует нижегородцам быть осторожными и внимательными. Если порывистый ветер застал вас на улице, постарайтесь скорее укрыться в помещении. Не подходите близко к линиям электропередач, легким постройкам и слабоукрепленным конструкциям и не оставляйте вблизи них свои машины. 

Напомним, вчера в Нижегородской области прошел сильный ураган. Он принес с собой множество неприятных последствий. Без света остались почти 10 тысяч человек. Больше 70 деревьев упали на линии электропередач и автомобили.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости