В Нижегородской области появилась карта мест, где звери выбегают на дорогу

В Нижегородской области появилась карта мест, где звери выбегают на дорогуpixabay.com

В последнее время участились случаи ДТП

За первые пять месяцев года в Нижегородской области было зафиксировано 16 аварий с участием диких животных. Большинство из них произошло в мае. Об этом сообщили в пресс-службе госохотнадзора по региону.

С наступлением весны, особенно в мае, лоси становятся очень активны. В этот период молодые лосята уходят от родителей и ищут новую территорию. Поэтому именно в это время особенно опасно становится ездить вблизи лесов.

"В прошлом году было зафиксировано 170 аварий с участием диких животных. Страдали в них и люди. Один человек даже погиб", - сообщил заместитель начальника отдела пропаганды безопасного дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Дмитрий Тюлин.

Самое большое количество ДТП с дикими животными произошло на трассах М-7 Москва - Нижний Новгород и Р-158 Нижний Новгород - Саранск и Нижний Новгород - Киров. Чтобы помочь водителям избежать негативных последствий, госохотнадзор подготовил карту самых опасных участков дорог.

Если аварии избежать все-таки не удалось, необходимо остановить машину, включить аварийную сигнализацию, поставить знак аварийной остановки и вызвать сотрудников ГИБДДПодходить к сбитому животному ни в коем случае нельзя. И пытаться скрыться с места тоже не стоит. Как правило, страховка водителя покрывает ущерб, нанесенный животному миру.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости