Нижегородские автобусы не выходят в рейсы из-за долгов перед водителями

Нижегородские автобусы не выходят в рейсы из-за долгов перед водителямиProGorodNN

Из-за ситуации сотрудники НПАТ уходят работать к частникам

Водители и кондукторы "Нижегородпассажиравтотранса" заявляют о невыплате зарплат, массовых увольнениях и плачевном состоянии автобусов. Об этом сообщает телекомпания "Волга".

Согласно информации, долги предприятия перед сотрудниками превышают 23 миллиона рублей. Из-за этого работники не выдерживают и увольняются, предпочитая муниципальному предприятию частников.

"Когда я устроился, зарплата была достойная - 45-50 тысяч рублей. За апрель я получил 19 тысяч. Реально на эту зарплату прожить? В апреле у нас уволилось 40 человек", - сказал уже бывший водитель НПАТ Владимир Березин.

Кстати, молодой человек ушел к частному перевозчику. Ситуацию подтверждают и другие водители и кондукторы. Не отрицает ситуацию с зарплатами и директор "Нижегородпассажиравтотранса" Артем Коновалов. Он заявил, что это произошло из-за блокировки счета компании.

"Блокировка счета пришла перед выплатой зарплаты. Но мы нашли выход. И в течение недели выплатим зарплаты. У нас практически достигнута договоренность о том, что счет будет разморожен. Мы просим о рассрочке, и нам идут навстречу", - поделился Артем Коновалов.

Правда, информацию о массовых увольнениях директор опроверг, сказав, что при нынешнем подвижном составе водителей хватает. Но тут с директором не согласны сотрудники. Они утверждают, что больше сотни автобусов сейчас не выходят в рейсы не потому что не хватает работников, а потому что нет денег, чтобы починить технику. 

"Конечно, нам тяжело ремонтировать подвижной состав, - добавил Артем Коновалов. - Мы не можем заплатить поставщикам. К сожалению, лимит на получение запчастей без оплаты мы уже использовали. Как только счет разблокируют, мы отправим денежные средства, и поставки будут возобновлены".

Как сообщили в нижегородской мэрии, сейчас уже разработана антикризисная программа в поддержку НПАТ. Она включает в себя закупку новых автобусов, оптимизацию маршрутов и повышение зарплаты работникам.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости