Вандалы испортили работы художников в Нижнем Новгороде

Вандалы испортили работы художников в Нижнем НовгородеФото из соцсетей

У организаторов есть подозрения по поводу того, кто это сделал

Вандалы разрисовали работы уличных художников, которые были сделаны для архетектурного фестиваля. 

Сейчас в Нижнем Новгороде проходит фестиваль "О'Город.Окно", основная идея которого вернуть к жизни покинутые пространства города через архитектуру и сохранить важные архитектурные объекты. Особый упор в этом году делается на сохранение старых деревянных домов на улицах Студеной, Славянской и Короленко с помощью "художественной консервации". 

Такая консервация была проведена в доме на улице Славянской. Там художники создали произведения уличного искусства в оконных проемах. Но почти сразу после этого, в ночь на 26 мая, вандалы испортили картины надписями.

"Вчера, после окончания монтажа, ночью была совершена порча части работ художников, которые были созданы специально для нашего проекта", - сообщил один из организаторов Артем Филатов.

Активисты утвержают, что у них даже есть подозрения по поводу того, кто это сделал и что виновники не останутся безнаказанными. Также организаторы считают, что главную идею проекта вандалам испортить все равно не удалось.

"Даже порченные работы выполняют свою главную роль - консервацию ценных исторических домов, а стенды с информацией остались нетронутыми и так же продолжают рассказывать об истории двух кварталов. Эта, хоть и неприятная, ситуация не причинит вреда планам по сохранению и развитию исторических кварталов в будущем", - добавил организатор.

Фото из соцсетей:

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости