В Сергаче многодетная мать морила голодом пятерых детей

В Сергаче многодетная мать морила голодом пятерых детейpixabay.com

Женщина также злоупотребляла спиртным и бродяжничала

В Сергачском районе многодетная мать может получить до трех лет колонии за жестокое обращение с детьми. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Согласно информации, 34-летняя женщина систематически не исполняла свои родительские обязанности. У нижегородки пятеро детей: 15, 13, 11, девяти и трех лет. При этом мать совершенно не занималась их воспитанием. Она нигде не работала, часто выпивала, бродяжничала. Младших детей она часто оставляла на старших. Дети жили в грязи, голодали. Женщина даже не покупала им одежду.

Но самое ужасное, что у младшего ребенка нижегородки было врожденное заболевание, при котором требовалась операция. При этом нерадивая мать даже не думала обращаться к врачам. А когда тянуть стало уже некуда и ребенка положили в больницу, она просто бросила его, оставив в медучреждении вместе со старшей дочерью.

Сергачская межрайонная прокуратура провела проверку, выявила нарушения и отправила результаты в полицию.

- Сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ - "Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними". Нерадивой матери грозит до трех лет лишения свободы, - сказали в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.

Также поднят вопрос о лишении женщины родительских прав. Сейчас по делу проводится расследование. Детей у матери забрали и поместили в учреждения соцзащиты.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости