В Богородском районе 22-летнего студента осудили за убийство родителей

В Богородском районе 22-летнего студента осудили за убийство родителейProGorodNN

В преступлении молодому человеку помогал друг

В Нижегородской области осудили 22-летнего студента, зарезавшего и поджегшего своих мать и отчима, и его подельника. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

Преступление произошло 4 декабря 2016 года в поселке Березовка Богородского района. Студент вместе с другом пробрался в баню, в которой в тот момент мылись его 48-летняя мать и 51-летний отчим, и много раз ударил родителей ножом. А чтобы скрыть следы, он вместе с однокурсником облил тела погибших воспламеняющейся смесью и поджег. А сам убежал с места преступления.

Пожар в итоге заметила родственница, которая в то время гостила у семейной пары. Она забеспокоилась, что хозяева долго не возвращаются из бани, и пошла проверить, все ли хорошо. Выйдя из дома, женщина увидела горящую постройку. Она и вызвала спасателей и полицию. Преступников вычислили и задержали всего через пять дней.

- В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ - "Убийство, совершенное с особой жестокостью" и части второй статьи 167 - "Умышленное повреждение имущества путем поджога". Приговором суда сына погибших приговорили к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а его подельника - к 14,5 годам. Приговор пока не вступил в законную силу, - сказали в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

Кстати, студенты до этого зверского преступления они никогда не привлекались к уголовной ответственности. В ходе предварительного расследования сын погибших только частично признал свою вину, а его подельник и вовсе утверждал, что понятия не имеет, о чем идет речь.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости