В центре Нижнего Новгорода компания из девяти человек насмерть забила 37-летнего мужчину (ВИДЕО)

В центре Нижнего Новгорода компания из девяти человек насмерть забила 37-летнего мужчину (ВИДЕО)фото из соцсетей погибшего

А на скамье подсудимых оказался лишь один из преступников

1 мая прошлого года в центре города толпа из девяти человек насмерть забила нижегородца. Парни пинали ногами трех лежащих людей. Двое отделались сильными травмами, а 37-летний Денис впал в кому и погиб. Избиение попало под камеру видеонаблюдения. Но даже такого доказательства оказалось недостаточно для того, чтобы виновники понесли заслуженное наказание.

На видео, которое есть у обоих сторон конфликта и следствия, отчетливо видно, что избивают лежащих девять человек. Однако, в суде в качестве обвиняемого оказался лишь один нижегородец Павел Пряников. Ознакомившись со всеми материалами дела, суд вынес приговор Павлу – год и восемь месяцев ограничения свободы. Правда, преступнику сидеть в тюрьме не придется ни дня, ведь этот период – запрет на выезд из города, а не тюремный срок. Родные убитого Дениса шокированы несправедливостью. Сестра убитого парня Екатерина не может поверить, что за смерть ее брата никто не ответит:

«Мы до сих пор не знаем всей правды. С чего все началось, почему они бросились избивать парней. Сейчас говорят, что мой брат и его друзья были пьяны и первые начали конфликт. Якобы они били бутылки. Но это не правда! Был выходной день, они немного выпили и никого не трогали. На видео отчетливо видно, как толпа избивает лежащих на земле людей. Но на скамье подсудимых оказался лишь один человек! Это ужасная несправедливость и вседозволенность. Мы не можем смириться с таким решением».

Несмотря на видеозапись, родные осужденного Павла настаивают, что он не убивал. Его защита утверждает, что Денис погиб от удара головой об асфальт, а не от рук нападавшего. Такая формулировка, безусловно, смягчила наказание.

Родные убитого Дениса не понимают, как суд мог поверить в подобное. Мама убитого Дениса Татьяна со слезами на глазах вспоминает, что на ее сыне не было живого места. После избиения парень впал в кому и скончался на седьмой день.

Не желая мириться с несправедливым приговором, родные Дениса и адвокат намерены подавать на апелляцию. Чтобы виновник ответили за содеянное по всей строгости закона, семья готова предать это дело огласке и поделится историей своей трагедии даже на федеральных телеканалах. Стоит отметить, что несмотря на громкость дела, гособвинение никаких комментариев по этому поводу не дает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости