30 детей и 128 взрослых эвакуированы из-за пожара в доме в Нижнем Новгороде

30 детей и 128 взрослых эвакуированы из-за пожара в доме в Нижнем Новгородеpixabay.com

Огонь вспыхнул из-за неосторожности при курении

В Нижнем Новгороде непотушенная сигарета стала причиной эвакуации 158 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о пожаре в панельной девятиэтажке на улице Молитовской поступило на пульт диспетчера 10 мая в 19.06. К моменту прибытия на место первых спасателей были охвачены огнем балкон и комната на шестом этаже. В квартире, где случился пожар, никого не было. Поэтому спасатели начали эвакуировать соседей. Всего из дома было выведено 128 взрослых и 30 детей. Еще троих жителей удалось спасти благодаря специальным маскам. Их квартира находилась рядом с той, в которой пылал огонь.

"Пожар был ликвидирован за шесть минут на площади 10 квадратных метров. В результате сгорело имущество на балконе и отделка комнаты. Никто не пострадал. В тушении приняли участие 31 человек и семь единиц техники", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Причиной пожара стала неосторожность при курении. Видимо, кто-то выбросил непотушенную сигарету с верхних этажей, и она попала на балкон шестого.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости