Сборная России на Чемпионате Мира 2018 разгромила Беларусь со счетом 6-0

Сборная России на Чемпионате Мира 2018 разгромила Беларусь со счетом 6-0

Чемпионат Мира по хоккею в Дании для сборной России пока складывается достаточно эффектно

Зато у сборной Беларуси все очень плохо и состав Льюиса еще не выиграл ни одного матча из трех. Два первых матча были проиграны Франции и Швеции, а теперь и России. Естественно, это серьезно осложняет дальнейшее пребывание на Чемпионате и даже, более того, пошли слухи о том, что Лукашенко может не пустить обратно сборную в родную страну. Ни для кого не секрет, насколько сильно президент любит хоккей и даже сам играет. Такой мощный провал может его серьезно разозлить.

Все три матча российской сборной проходят с разгромами и команда еще ни одной шайбы не пропустила. По-прежнему не хватает Никиты Гусева, одного из лучших форвардов на Олимпиаде, но его ждут в команде. На данный момент Никита восстанавливается после травмы, но вскоре должен поправиться.

Естественно, легальный букмекер считал неопровержимым фаворитом сборную России, а вот ставки на Беларусь можно было сделать с высоким коэффициентом 23, что в действительности было бы неоправданным риском.

В матче с Беларусью на ворота Илья Воробьев утвердил Шестеркина и тот оправдал надежды. На данном этапе в сборной Беларуси играют только молодые хоккеисты, но у них нет такого опыта. Единственное, что хотелось узнать в этом матче, сможет ли Россия снова выиграть со счетом 7-0 и сделать это все три раза подряд. В результате матч закончился со счетом 6-0, а ведь было близко.

Серьезно разочаровал болельщиков Беларуси вратарь с уникальной фамилией Трус. В этом матче он пропустил шесть шайб. Матч начался с очень эффектного заброса шайбы в ворота соперника уже на пятой минуте. Открыл матч Дацюк и тем самым еще раз доказал свое превосходство и мастерство. Наиболее близко к взятию ворот Белорусы были в конце первого тайма, но Шестеркин смог отбить шайбу плечом. Первый тайм закончился с минимальным счетом 0-1, а во втором сборная России не на шутку разыгралась. Первым забросил Шалунов, после него Каблуков и уже под конец встречи в большинстве дубль оформил Дацюк. В последнем тайме Россия продолжила забивать и увеличивать отрыв, а счет превратился в 6-0.

Таким образом, за три матча Россия побеждает с общим счетом 20-0 и не пропускает на протяжении трех матчей. На данном этапе «Красная Машина» является единственной сборной, которая еще не пропускала, а остальные уже успели. Пока рано говорить о результатах, ведь у России не было твердых соперников, но следующий матч 10-го мая пройдет против Чехии и уже можно будет дать оценку команде на высоком уровне.

Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны

...

  • 0

Популярное

Последние новости