Стала известна причина возгорания маршрутки на Канавинском мосту

Стала известна причина возгорания маршрутки на Канавинском мостуФото народного корреспондента

Ее попытались установить специалисты ПАЗа

В сгоревшей на Канавинском мосту маршрутке было незаконно установлено газобаллонное оборудование. Об этом сообщает пресс-служба Павловского автомобильного завода.

Специалисты ПАЗа изучили обстоятельства и попытались разобраться в причинах пожара. По итогам расследования выяснилось, что в автобусе был незаконно, "кустарным способом", установлен газовый баллон. По предварительным данным, именно это и стало причиной возгорания.

Кстати, маршрутка не проходила обслуживание в сервисной сети ПАЗ. 

"По предварительным данным, причиной ЧП стало возгорание в моторном отсеке автобуса, возникшее в результате нарушения конструкторской документации при установке ГБО. Завод обращает внимание потребителей на то, что частные доработчики не проводят испытаний и сертификации оборудования, поэтому так называемые "гаражные переделки" во многих случаях не обеспечивают необходимой надежности и безопасности автобусов и могут служить причиной ДТП или поломок техники ", - отмечают в пресс-службе завода.

Напомним, маршрутка сгорела на Канавинском мосту днем 7 мая. 26 пассажиров самостоятельно эвакуировались до приезда спасателей. 

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, водитель автобуса получил ожоги рук. Но его отпустили после осмотра медиков.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости