Одному из главарей нижегородской банды черных риелторов дали 11 лет колонии

Одному из главарей нижегородской банды черных риелторов дали 11 лет колонииProGorodNN

Он пошел на содействие со следствием

В Нижнем новгороде главаря банды "черных риелторов" осудили на 11 лет. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Как выяснили следователи, преступная группировка, которую возглавлял мужчина, отбирала квартиры, а также похищала и убивала людей. Так, летом 2014 года бандиты отобрали право на владение жилплощадью у 56-летнего алкоголика. Когда родственники потерпевшего узнали об этом и поместили мужчину в клинику для лечения от зависимости, преступники нашли его там, выбросили из окна и сымитировали самоубийство.

Всего с 2014 по 2016 год бандиты отняли квартиры у семи граждан. При этом трое из пострадавших были убиты, еще двое - похищены. Одного из несчастных "черные риелторы" забили до смерти. Общая сумма ущерба составила 10 миллионов 800 тысяч рублей.

А летом 2016 года группировка совершила незаконную врезку в нефтепровод, нанеся ущерб компании на 28 с лишним миллионов.

К счастью, противоправные действия банды удалось пресечь. Отмечается, что в состав ОПС входили трое полицейских. Все они уволены из органов внутренних дел. Всего же в группировке было 10 человек. В отношении них возбудили уголовные дела аж по пяти статьям: "Создание преступного сообщества", "Убийство", "Похищение человека", "Мошенничество", и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Уголовные дела сейчас рассматриваются в суде.

Лидер преступной группы, который пошел на содействие следствию, уже осужден. Суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости