Житель Уренского района 20 раз ударил ножом безрукого инвалида

Житель Уренского района 20 раз ударил ножом безрукого инвалидаProGorodNN

Несчастный погиб из-за трех тысяч рублей

В Воротынском районе мужчина убил знакомого, заподозрив его в краже денег. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Преступление произошлои днем 13 декабря прошлого года. Следствие установило, что преступник пригласил к себе в дом в селе Семьяны знакомого, у которого, кстати, не было кистей рук. Мужчины мирно общались, но в какой-то момент хозяин заподозрил, что гость украл у него деньги. У мужчины пропало три тысячи рублей. Он предъявил свои претензии другу, и мужчины поссорились. В процессе разборок хозяин дома схватил нож и со злости ударил им знакомого целых 20 раз. 63-летний мужчина скончался от полученных ран на месте. А преступник, чтобы скрыть следы убийства, отнес его тело в заброшенную баню недалеко от дома. Тело погибшего в результате нашел местный участковый.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ - "Убийство". Уже 19 декабря, всего через неделю после случившегося, убийцу задержали. Его нашли в Уренском районе, где он проживает постоянно. Мужчина полностью признал свою вину и рассказал о том, как все произошло. Его заключили под стражу. Суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Кстати, преступник уже был до этого судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости