Нижегородец Юрий Кузьмин рассказал о своей победе на турнире по пощечинам

Нижегородец Юрий Кузьмин рассказал о своей победе на турнире по пощечинамФото предоставлено героем

Молодой человек поделился секретом успеха

35-летний спортсмен из Нижнего Новгорода Юрий Кузьмин одержал победу в российском турнире по пощечинам. Журналист ProGorodNN пообщался со спортсменом и узнал о его ощущениях.

30 апреля в Москве состоялся первый турнир по спортивным пощечинам. В нем принимали участие спортсмены со всей страны, а выиграл нижегородец. Юрий Кузьмин рассказал о том, как он готовился к соревнованиям и как ему удалось одержать победу.

О себе

Я много кем работал в жизни. Спортом занимаюсь лет пять, начал поздно. Просто пришел как-то в зал похудеть и подкачаться, и меня затянуло. В основном я "ворочаю железо" - занимаюсь пауэрлифтингом. А вообще у меня много наград в разных видах спорта. Как минимум восемь КМС и два мастера спорта. Начиналось это все как хобби, но теперь переросло в работу. Год назад мы с друзьями начали продавать спортивное питание.

О подготовке к соревнованиям 

О турнире я узнал от друга. Он пригласил меня поучаствовать и показал технику битья пощечин. На людях я это ни разу не отрабатывал, ни в качестве тренировки перед соревнованиями, ни просто так. Я все-таки дяденька не маленький - 130 килограммов с бородой - поэтому ко мне лишний раз драться не подходят. А перед турниром я тренировался на фитболе весом четыре килограмма. И то немного - буквально пару раз. 

 

О турнире

Соревнования проходили в Москве. Было восемь участников. Состязались по олимпийской системе. Два человека вставали друг напротив друга и по очереди били пощечины. Кто проигрывал - выбывал из игры. Кстати, один из участников даже чуть не потерял сознание. А я в итоге победил. Не могу сказать, что было сложно. Скорее необычно. Трудно было больше психологически, чем физически. А больно было только первые пару раз. Думаю, выиграть мне помогла масса тела и толстая кожа. За победу мне дали эксклюзивную медаль и 25 тысяч рублей.

 

О своем отношении

Если честно, я не относился к этому турниру серьезно. Просто решил попробовать. Самое важное - и не только с турниром по пощечинам - получать удовольствие от процесса. А победой это закончится или поражением - зависит от многих факторов. И в сущности это не так важно. А вообще я за любой кипиш, кроме голодовки.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости