Глава нижегородского департамента строительства Щеголев задержан за взятку

Глава нижегородского департамента строительства Щеголев задержан за взяткуфото с сайта департамента строительства Нижнего Новгорода

Он получил 6,5 миллионов

В Нижнем Новгороде за получение взятки в особо крупном размере задержали директора департамента строительства Юрия Щеголева. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В ведомстве рассказали, что осенью 2016 года чиновник предложил руководителю строительной компании оказать помощь при участии в аукционе на строительство детского сада в жилищном комплексе «Зенит» за 6,5 миллионов рублей. А это примерно пять процентов от стоимости договора.

Осенью того же года Юрий Щеголев, зная, что заявка и документация этой строительной организации не соответствуют требованиям аукциона дал указания членам комиссии признать эту заявку действительной. В итоге, после проведения торгов, со строительной компанией был заключен муниципальный контракт на 130,5 миллионов рублей.     

- 2 мая 2018 года в салоне автомобиля «Лексус» чиновник получил от директора строительной фирмы последнюю часть взятки - 800 тысяч рублей за признание фирмы победителем аукциона на выполнение работ по строительству детского сада. Сейчас Юрий Щеголев задержан и ему предъявлено обвинение. В ближайшее время ему изберут меру пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, Московский районный суд избрал меру пресечения депутату городской думы Николая Ингликова. Его арестовали до 26 мая. А 19 апреля Нижегородский районный суд арестовал Владимира Привалова на два месяца - до 16 июня. Они оба задержаны за получение взяток.

Фото СУ СКР по Нижегородской области:

Директор департамента строительства Юрий Щеголев задержан за получение взятки 6,5 миллионов рублей

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости