В Нижегородской области у 211 беременных женщин обнаружили ВИЧ

В Нижегородской области у 211 беременных женщин обнаружили ВИЧфото: pixabay.com

Рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией зафиксирован в 26 районах области

В Нижегородской области в 2017 году на ВИЧ-инфекцию проверили более 80 тысяч беременных женщин, у 211 из них анализ оказался положительным. Об этом сообщает министерство социальной политики региона. 

ВИЧ может передаваться от матери к новорожденному ребенку, в 2017 году выявили 19 инфицированных детей, получивших ВИЧ от мам. Всего сейчас на диспансерном учете в Нижегородской области находится 547 малышей в возрасте до 18 месяцев. Из них у 78 детей диагноз требует уточнения.

По данным "Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями («НОЦ СПИД») в  2017 году в регионе зарегистрировано 2348 новых случаев ВИЧ-инфекции. Это не считая иностранных граждан, их учитывают отдельно. Рост заболеваемости ВИЧ-инфекции был отмечен в 26 районах области. Самый низкий рост заболеваемости зафиксирован в Ленинском районе областного центра - он вырос в 1,2 раза, самый высокий рост в Сеченовском районе – до 3,6 раз.

Специалисты областного СПИД-центра составили специальную карту пораженности ВИЧ-инфекцией на территории Нижегородской области.

 

 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости