В Нижегородской области с 27 апреля ввели особый противопожарный режим

В Нижегородской области с 27 апреля ввели особый противопожарный режимpixabay.com

Штрафы за нарушение правил безопасности сильно выросли

Особый противопожарный режим вводится на территории Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Так, с 27 апреля нижегородцы не смогут ходить в лес, если из-за погодных условий будет введена четвертая или пятая степень пожарной опасности. Запрещено будет проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание мусора и травы в лесах и рядом с ними.

Также будет введен запрет на приготовление блюд на углях. Причем не только в лесах, но и на земельных участках, если они находятся рядом с лесом или с землями сельскохозяйственного назначения. Кроме того, все населенные пункты, межселенные территории и леса будут регулярно патрулироваться.

Кстати, штрафы за нарушение правил пожарной безопасности сильно выросли. Так, физические лица заплатят от двух тысяч рублей, должностные - от 15, ИП - от 30, а юридическим лицам придется расстаться минимум с 200 тысячами. А если нарушение правил безопасности привело к пожару, то обычным гражданам придется раскошелиться на пять тысяч рублей, должностным лицам - на 50, а юридическим нужно быть готовым расстаться с суммой от 500 тысяч до миллиона.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости