В буклете к ЧМ-2018 перепутали нижегородский кремль с новгородским

В буклете к ЧМ-2018 перепутали нижегородский кремль с новгородскимфото Ирины Мальцевой

Люди шокированы путаницей в городах

При создании официального буклета Чемпионата мира по футболу перепутали Нижегородский кремль с Новгородским. Об этом сообщила Ирина Мальцева на своей странице в Facebook.

В буклете ЧМ-2018 в качестве главной иллюстрации, описывающей столицу Приволжья, в которой пройдёт несколько матчей мундиаля, использовали фотографию кремля Великого Новгорода. Он распространяется через российские консульства.

официальный буклет Чемпионата мира по футболу 2018. Распространяется в российких посольствах

На своей страничке девушка сообщила, что буклеты лежали на столах в российском консульстве в Португалии.

- На данный момент представители организаторов ЧМ утверждают, что это не их буклет. Вот честно: это очень дорого напечатанная брошюра. Кому в голову придёт и зачем печатать такое в обход всех? Там внутри схемы стадионов, на укорочённой странице, информация обо всех матчах, которые проходят в каждом городе. Инфа вся официальная. Что я могла подумать? Пока не получу информацию, оставлю топ таким. - пишет в социальной сети Ирина Мальцева.

Пользователи активно стали обсуждать этот пост и многие были неприятно удивлены путанице:

Дмитрий Лане Возможно, что это делали не россияне, а те самые португальцы, для которых разницы между Новгородом и Нижним Новгородом никакой нет. Сделали они это на свои европейские бабки. Понять, простить и забыть.

Жилин Андрей Кремль от Великого?

Елизавета Ерофеева это же не Нижегородский кремль

Дмитрий Зубанков Да ладно, все равно никто из иностранцев и иногородних не поймёт ))

Журналисту ProGorodNN в правительстве Нижегородской области и Дирекции по проведению спортивных и зрелищных мероприятий региона сказали, что к созданию данного буклета отношения не имеют.

Напомним, что ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В Нижнем Новгороде сыграют шесть матчей Чемпионата мира по футболу: игры группового этапа Швеция – Южная Корея (18 июня); Аргентина – Хорватия (21 июня); Англия – Панама (24 июня); Швейцария – Коста-Рика (27 июня), а также игра 1/8 финала и четвертьфинал.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости