Виновник смертельного ДТП на Мызинском мосту был в наркотическом опьянении

Виновник смертельного ДТП на Мызинском мосту был в наркотическом опьяненииФото народного корреспондента

Ему грозит девять лет лишения свободы

В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП на Мызинском мосту. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Как рассказали в ведомстве, в тот злополоучный день за рулем BMW 745 i был 27-летний гражданин Азербайджана. Он находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Напомним, авария произошла в шесть часов вечера 1 апреля на Мызинском мосту. 27-летний водитель внедорожника "BMW 745 I" не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где врезался в "VOLVO ХС60". В результате лобового столкновения погибли 42-летний водитель "VOLVO" и 24-летняя пассажирка "BMW". Еще трое были доставлены в больницу с различными травмами. А на мосту и подъезду к нему появились многокилометровые пробки.

Теперь молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости