В России увеличат госпошлину на загранпаспорта и водительские права

В России увеличат госпошлину на загранпаспорта и водительские праваProGorodNN

Так, госпошлина за регистрацию транспортных средств будет стоить 1,5 тысячи

Правительство России на заседании поддержало повышение государственных пошлин на загранпаспорт нового поколения, свидетельство о регистрации транспортного средства, а также на водительские права. Соответствующее постановление опубликовано на сайте парламента.

Теперь госпошлина на загранпаспорт вырастет с 3,5 тысяч до 5 тысяч рублей, а на загранпаспорт для ребенка в возрасте до 14 лет – с 1,5 тысяч до 2,5 тысяч рублей. Это касается загранпаспортов с биометрическими данными.

А пошлина на государственную регистрацию транспортного средства с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства увеличится с 800 рублей до 1,5 тысяч. Также подорожает также госпошлина на выдачу водительских прав российского образца - с двух тысяч до трех тысяч рублей.

Этот законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании комиссии правительства РФ по законопроектной деятельности аж 5 июня 2017 года.

Увеличение размеров государственных пошлин позволит частично компенсировать затраты федерального бюджета на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения, содержащих электронные носители информации.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости