Начался ремонт дорог на улицах Ванеева и Баумана в Нижнем Новгороде

Начался ремонт дорог на улицах Ванеева и Баумана в Нижнем НовгородеProGorodNN

В этом году на ремонт нижегородских дорог потратят 884,6 миллиона рублей

В столице Приволжья начался ремонт дорожного полотна на двух крупных автомагистралях города. Об этом сообщает отдел по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

И.о. директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Ухабин заявил, работы уже начались на двух участках – это улицы Ванеева и Баумана. А в началу мая подрядчики выйдут на улицы Березовская и Переходникова, и еще на одну из транспортных артерий в Сормовском районе.

Из-за проводимого ремонта на этих участках дорог могут образоваться серьезные пробки в час пик, так как даже в 11 часов дня в субботу на улицах Ванеева и Баумана затруднено движение транспонрта.

улица Ванеева в субботу затруднено движение

улица Баумана в субботу затруднено движениеПо словам Романа Ухабина, асфальтовое покрытие обновят на автомагистралях, по которым проходят маршруты общественного транспорта. В этом году общая площадь ремонтируемых дорог составит 627,5 тысяч квадратных метров. 

 - Сейчас мы вышли работать на улицу Ванеева согласно договору. Идет полностью фрезеровка старого асфальта, замена бортового камня, канализационных люков. Готовимся уже где-то в понедельник-вторник к укладке асфальта. Нам поставлена задача до 15 мая на отрезке от улицы Белинского до площади Советской выполнить все работы, – рассказал представитель подрядной организации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости