Историю с "замерзшим мальчиком" в Сарове проверила прокуратура

Историю с "замерзшим мальчиком" в Сарове проверила прокуратураProGorodNN

Ребенка выгнали из автобуса в мороз

Прокуратура Нижегородской области завершила проверку информации о том, что в Сарове водитель маршрутки высадил мальчика из-за того, что тот сразу не оплатил проезд. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщалось, 27 февраля мальчик сел в одну из саровских маршруток. Водителя возмутило то, что ребенок долго искал деньги на проезд. Он не выдержал и высадил его на ближайшей остановке, не дав школьнику доехать до дома. Мальчику пришлось идти пешком по 28-градусному морозу. 

Прокуратура провела проверку и выяснила, что мальчика высадили в непосредственной близости от дома, а температура воздуха в тот день составляла всего 13 градусов мороза. Поэтому ребенок не получил никаких повреждений, не замерз и не пострадал от переохлаждения.

Правда, нарушения все-таки были выявлены. Правоохранители посчитали, что требование водителя о незамедлительной оплате проезда было незаконным, так как предусмотренный действующим законодательством порядок оплаты перевозчиком установлен не был.

Чтобы индивидуальный предприниматель в дальнейшем не допускал нарушений, Прокуратура ЗАТО Сарова внесла ему представление.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости