Нижегородские музеи стали принимать к оплате банковские карты

Нижегородские музеи стали принимать к оплате банковские картыProGorodNN

Безналичный расчет в них ввели в преддверии ЧМ-2018

Туристы и жители Нижнего Новгорода смогут расплачиваться в музеях банковскими картами. Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского ГУ Банка России.

Сообщается, что теперь безналичная оплата стала возможной в 15 музеях, которые находятся в туристической зоне Нижнего Новгорода. Ее ввели в преддверии Чемпионата мира по футболу для удобства не только жителей города, но и зарубежных болельщиков.

"Основными направлениями работы банковского сектора региона в преддверии международного спортивного мероприятия являются обеспечение доступности услуг, бесперебойность, безопасность и качество их оказания в условиях возрастающего потока клиентов, в том числе иностранных гостей", – отметил первый заместитель начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Евгений Эберенц.



Отмечается, что в связи с ЧМ в городе станет больше терминалов, в том числе с иностранной валютой. Многие из них уже работают не только на русском, но и на английском и других языках. Кстати, на данный момент в городе насчитывается 1140 банкоматов.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости