Во время ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде пустят бесплатные автобусы

Во время ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде пустят бесплатные автобусыProGorodNN

Появится семь новых маршрутов

Во время проведения ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде будут ходить специальные бесплатные автобусы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В течение всего ЧМ-2018 нижегородские болельщики и волонтеры, а также простые жители, смогут бесплатно кататься на специальных автобусах. Они будут ходить по семи маршрутам:

S1 «Авторынок Московский» - Мещерский бульвар»

S2 «Улица Акимова - улица Карла Маркса»

S3 «ТРЦ «Фантастика» - станция метро Горьковская»

S4 «Дворец спорта «Нагорный» - станция метро Горьковская»

S5 «Площадь Ленина - улица Добролюбова»

S6 «Аэропорт - станция метро Парк Культуры»

S7 «станция метро Бурнаковская - улица Карла Маркса»

Маршруты разработаны специально для удобства болельщиков. Автобусы будут курсировать между самыми важными точками ЧМ: стадионом, зоной фестиваля болельщиков и основными транспортными узлами города. Проезд в них будет бесплатным в течение всего времени проведения чемпионата. Правда, ходить автобусы будут не постоянно, а по специальному расписанию. Планируется три периода: несколько часов до начала матча, время самого матча и несколько часов после его окончания. Можно не бояться перепутать специальный автобус с обычным: на всех шаттлах будут указаны номера и конечные остановки.

Кстати, болельщики и волонтеры смогут бесплатно ездить по городу и на обычных рейсовых автобусах. Повезет тем, кто пользуется маршрутами номер 1, 3, 11, 19, 26, 40, 41, 43, 45, 52, 56, 57, 61, 64, 66, 68, 69 и 90, а также 9, 13, 17, 26 и 31 троллейбусами и вторым трамваем. Для бесплатного проезда болельщикам придется предъявить билет на матч. Действовать такая льгота будет только в день игры. А вот волонтеры смогут бесплатно кататься в течение всего мундиаля. Для этого им нужно будет показать кондуктору аккредитационную карту.

Напомним, Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля. Нижний Новгород примет у себя шесть матчей мундиаля. На групповом этапе здесь сыграют Швеция и Корея (18 июня), Аргентина и Хорватия (21 июня), Англия и Панама (24 июня) и Швейцария и Коста-Рика (27 июня), 1 июля в городе пройдет 1/8 финала, 6 июля – 1/4.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости