Нижегородские спасатели сняли с льдины рыбака из Владимира

Нижегородские спасатели сняли с льдины рыбака из ВладимираФото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Мужчина даже не промок

В Нижегородской области спасли любителя подледного лова, который оказался на льдине и из-за паники не мог добраться до берега. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

17 апреля в 13.01 в дежурно-диспетчерскую службу позвонил житель Владимирской области. Он попросил о помощи. Оказалось, что они с другом поехали на озеро Зеленое в Навашино на подледную рыбалку. Еще утром приятели заметили на водоеме небольшую промоину, но не придали этому значения. А за то время, что они находились на льду, промоина увеличилась, и выбраться на берег стало проблематично. Поэтому 39-летний мужчина вызвал спасателей. Правда, к моменту их приезда - а они прибыли на место всего через три минуты после вызова - рыбак смог добраться до большой земли сам. А вот его 63-летнему товарищу понадобилась помощь. Дело в том, что мужчину охватила паника, и он просто не мог сдвинуться с места.

- Спасатели кинули горе-рыбаку веревку, которой он обвязался, и проложили через промоину лестницу. Мужчину вытянули по лестнице с помощью веревки на берег. Причем пожарные сделали это так виртуозно, что он даже не промок. В итоге рыбаку даже не понадобилась медицинская помощь. К счастью, все завершилось благополучно, - добавили в ведомстве.

ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает нижегородским рыбакам о том, что в связи с потеплением выходить на лед стало опасно.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости