Владельцев Дворца спорта подозревают в хищении электричества на 9 миллионов

Владельцев Дворца спорта подозревают в хищении электричества на 9 миллионовФото с сайта компании "МРСК Центра и Поволжья"

Там заметили подкрутку счетчиков

Нижегородский Дворец спорта подозревают в воровстве электричества. Об этом сообщает пресс-служба филиала компании "МРСК Центра и Приволжья" "Нижновэнерго".

Как сообщается, компания заметила в своих сетях неучтенное энергопотребление и подала заявление в правоохранительные органы. Сотрудники провели проверку электроустановок Дворца спорта и нашли перепрограммированные счетчики. Факт того, что в работу приборов действительно вмешивались, подтвердила и компания-изготовитель счетчиков  АО "ННПО им. М.В. Фрунзе".

В результате махинаций компании "Нижновэнерго" был причинен ущерб в размере 9,4 миллиона рублей.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Советского района Управления МВД России по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 165 УК РФ - "Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере".

Редакция ProGorodNN направила запрос руководству Дворца спорта, чтобы узнать его точку зрения.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости