Бронирование автомобиля в Европе - почему это удобно, и где можно быстро оформить заказ?

Бронирование автомобиля в Европе - почему это удобно, и где можно быстро оформить заказ?Фото компании

Советы, которые сделают отдых еще более приятным

Поездка в Европу всегда становится удовольствием и возможностью насладиться достопримечательностями. Ими славится, к примеру, Мюнхен - даже если вы отправляетесь туда по делам, то в свободное время наверняка планируете много передвигаться по городу.

Однако здесь и появляется проблема. Если в родной стране вы привыкли пользоваться личным автомобилем, то пересадка на общественный транспорт вряд ли станет для вас приятной даже в Германии. Можно ли как-то избежать знакомства с европейскими автобусами, трамваями и электричками, если свою машину приходится оставлять в России?

аренда авто в Мюнхене

Аренда авто - один из вариантов передвижения по Европе

Такая возможность действительно существует - в Германии и других европейских странах можно взять автомобиль напрокат. Заранее забронировав машину через одну из прокатных компаний, на время поездки вы обеспечиваете себе полное удобство - деловой и личный график можно строить без оглядки на особенности общественного транспорта.

Сложно ли арендовать машину в Германии, и что для этого нужно? Список документов довольно невелик.

  • Прежде всего, потребуется загранпаспорт, подтверждающий вашу личность и возраст - в Германии водить автомобиль разрешается с 18 лет.
  • Также потребуются водительские права международного образца - они подтвердят ваш стаж, и кстати, он должен быть не меньше, чем один год за рулем. Отдельные прокатчики принимают и российские водительские права - но этот вопрос лучше уточнять заранее.
  • Нужно будет предъявить кредитную карту - именно с нее удерживается депозит за автомобиль и снимается аренда.
  • И конечно, понадобится предварительно оформленная бронь на автомобиль.

Если вам предстоит лететь в Мюнхен, и вы собираетесь брать авто напрокат впервые, то полезным может оказаться bookingcar.eu - прокатный брокер, работающий на русском языке. С ним оформить бронирование окажется проще. Вам понадобится просто указать в специальной форме, куда и на какое время вы отправляетесь, и поисковая система предложит вам на выбор доступные варианты прокатных автомобилей от разных компаний. Оформить заказ также можно будет прямо через сайт.

Bookingcar.eu позволяет не тратить лишнего времени на знакомство с многочисленными сайтами прокатчиков. Кроме того, есть и другие удобства - отсутствуют языковые сложности, цены зачастую предлагаются ниже, чем у самих прокатчиков напрямую. При бронировании можно заранее указать, что вернуть авто вы хотели бы в другом месте - это обычная практика.

...

  • 0

Популярное

Последние новости