Трассу Нижний Новгород — Саратов капитально отремонтируют к ЧМ-2018

Трассу Нижний Новгород — Саратов капитально отремонтируют к ЧМ-2018ProGorodNN

Часть работ уже выполнена в 2016 - 2017 годах

Капитальный ремонт восьмикилометрового участка трассы Р-158 будет завершен до Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

К финальному этапу капитального ремонта участка с 32 по 40 километры трассы Нижний Новгород – Саратов в Дальнеконстантиновском районе дорожники приступят с наступлением устойчивых положительных температур.

На этом участке дороги будет заменена насыпь земляного полотна и дорожная одежда. Также проехжая часть будет расширена с трех до четырех полос движения, устроят переходно-скоростные полосы, тротуары и водоотвод. Кроме этого, будут установлены 18 километров барьерного ограждения и более 16 километров новых линий электроосвещения. А на 39-м километре трассы, около поворота на поселки Нижегородец и Новая Владимировка, дорожники возведут модульный пешеходный переход, а также установят информационное табло и восемь автобусных павильонов. Для обеспечения безопасности пешеходов проектом предусмотрено строительство тротуаров и устройство перильного ограждения. На остановках по маршрутам движения будет произведен монтаж тактильных наземных плит для слабовидящих. Еще на всем протяжении участка будут установлены новые дорожные знаки и сигнальные столбики, а также нанесена разметка.

- Основной объем работ - 60 процентов - был выполнен в 2016-2017 годах. В этот период дорожники переустроили коммуникации, возвели путепровод арочного типа с разворотными петлями на 38-м километре рядом с поселком Нижегородец, выполнили часть работ по устройству дорожной одежды (на участках с 32 по 36 и с 39 по 40 километры), установке электроосвещения и барьерного ограждения, - сказаля в ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

В министерстве транспорта Нижегородской области напомнили, что в 2018 году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в регионе отремонтируют более 126 километров дорог, из которых более 37 километров городских дорог и почти 90 километров дорог регионального значения. Работы будут проводиться на дорогах в Княгининском, Вачском, Богородском, Кстовском, Балахнинском районах, а также в Чкаловске, Дзержинске, на Бору.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости