Марат Сафин проедет по Нижнему Новгороду в инвалидном кресле

28 ноября, накануне Международного дня инвалида, в Нижнем Новгороде пройдет акция в поддержку людей с ограниченными возможностями «Доступный Нижний».

Инвалиды-активисты, в том числе 11-летняя Катя Жирнова, известная своими картинами с ангелами, а также нижегородские журналисты и известный теннисист, депутат Госдумы РФ Марат Сафин совершат прогулку по центру города в инвалидных креслах, чтобы проверить, насколько город доступен людям с ограниченными возможностями.

«В современном городе-миллионнике, каким является Нижний Новгород, созданы все условия для комфортной жизни людей, но есть категории граждан, для которых эти блага недоступны, - это инвалиды. Именно им, качеству их жизни, их социализации посвящена наша акция. Накануне Международного дня инвалида мы хотим обратить внимание общественности и властей к тому, что инвалиды-колясочники оказываются заперты дома, потому что в городе не созданы условия для их передвижения», - говорят организаторы акции.

Подобные акции регулярно проходят в Москве и Санкт-Петербурге. Общественные деятели, известные артисты, спортсмены и журналисты садятся в инвалидные коляски и вместе с инвалидами передвигаются по городу, чтобы проверить, может ли инвалид самостоятельно попасть в магазин или поликлинику, воспользоваться банкоматом, перейти улицу или спуститься в подземный переход.

...

  • 0

Популярное

Последние новости