Аккредитация личных авто к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде начнется 10 апреля

Аккредитация личных авто к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде начнется 10 апреляProGorodNN

Получить пропуски смогут не все

Во время проведения тестовых матчей и чемпионата мира по футболу на стадионе "Нижний Новгород" в городе будут действовать ограничения движения транспорта. Но автомобилисты смогут оформить пропуски для въезда. Об этом сообщается на сайте города-организатора ЧМ-2018.

Зона вокруг спорткомплекса будет закрыта 28 апреля, 6 мая, 18, 21, 24 и 27 июня, а также 1 и 6 июля. Также ограничен будет въезд на площадь Минина - там пройдет фестиваль болельщиков FIFA. Попасть туда все-таки можно, но для этого придется оформлять специальный пропуск. При этом получить его смогут не все, а только те, кто живет или работает в зоне вокруг стадиона.

Чтобы узнать, нужен ли будет для въезда пропуск по конкретному адресу, нижегородцам нужно зайти на сайт города-организатора ЧМ и указать адрес на интерактивной карте. Если он не отображается, значит, ездить можно беспрепятственно, а если попадает в зону ограничения - придется оформлять заявку на пропуск.

Сделать это можно будет двумя способами: заполнив форму на сайте города-организатора с 10 апреля или придя в специальные пункты выдачи пропусков с 15 числа. Они будут находиться в торговых центрах "Аврора" (улица Советская, 12) и "Небо" (улица Большая Покровская, 84), ФОКе "Мещерский" (улица Карла Маркса, 21) и в администрации Нижегородского района (улица Пискунова, 1).

Для оформления заявки будет необходимо предоставить один из документов: свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРИП; договор аренды с отметкой о регистрации в ЕГРН, заключенный не позднее 1 апреля 2018 года; паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства, паспорт ТС и/или свидетельство о регистрации. Для подачи заявки придется явиться лично. 

Кстати, ограничения движения действуют только для автомобилистов. Пешеходы смогут проходить в указанные зоны беспрепятственно.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости