В Нижнем Новгороде наркоторговец напал с ножом на полицейских

В Нижнем Новгороде наркоторговец напал с ножом на полицейскихProGorodNN

Он пытался уйти от погони

23-летний житель Сормовского района занимался продажей наркотиков и угрожал полицейским ножом, когда его пытались задержать. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, 12 января молодой человек получил в интернете сообщение от неизвестного источника с информацией о том, где находится "закладка". Приехав по нужному адресу, на улицу Коминтерна, он нашел в указанном месте пакет с 11 граммами запрещенного вещества. Парень разделил содержимое пакета на 11 частей, чтобы разложить их для своих "покупателей". Причем новые "тайники" делал на той же самой улице. Когда он закончил раскладывать "товар", молодого человека попытались задержать сотрудники УКОН ГУ МВД России по региону. Он попытался сбежать, угрожая им ножом. Но его все-таки смогли поймать подоспевшие к этому времени сотрудники ОВО по Сормовскому району Управления Росгвардии.

В итоге парня задержали и заключили под стражу. Он полностью признал свою вину. Ему предъявили обвинение сразу по 228 и 318 статьям УК РФ - "покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере" и "угроза применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей".

Сейчас следственный отдел по Сормовскому району СУ СК России по региону завершил расследование. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. 

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости