Оборудование для бетонного завода

Оборудование для бетонного заводаФото компании

Широкий ассортимент и выгодные цены

Для того чтобы процесс производства бетона осуществлялся максимально оперативно, на бетонных заводах используется специализированное оборудование, которое обеспечивает возможность изготовления необходимых конструкций непосредственно на строительной площадке. На стационарных и мобильных бетонных заводах принято использовать такое оборудование:

  • цементный силосы;
  • бетоносмесители;
  • бетононасосы;
  • установки для утилизации бетона и т.д.

Цементные силосы

Одним из ключевых устройств, используемых на любом современном бетонном заводе, является цементный силос. Он предназначен для хранения строительных смесей, которые будут использоваться для приготовления бетонного раствора.

Цементный силос представляет собой цилиндр с фильтрами и вентиляционными отверстиями. Данное оборудование всегда монтируется на специальных опорах в вертикальном положении. Для загрузки строительных смесей в силос используется верхнее загрузочное окно. Выгрузка готового материала выполняется при помощи нижнего отверстия в днище этого устройства.

Бетоносмесители

Бетоносмесительные установки могут быть стационарными или мобильными. Они используются для смешивания составных компонентов бетонной смеси, которая будет применяться для проведения отделочных, строительных или ремонтных работ.

Бетононасосы

На бетонных заводах также может использоваться такое оборудование, как стационарные бетононасосы. Они необходимы для беспрерывного приема и последующей подачи свежеприготовленной смеси к месту ее укладки. Бетононасосы чаще всего используются в монолитном домостроительстве.

Установки для утилизации бетона

Оборудование для утилизации или рециклинга остаточных бетонных смесей используется на большинстве современных заводов. Применение этого оборудования обусловлено актуальностью вопроса экологии. Данное оборудование для промывки отходов бетона обеспечивает разделение этого материала на воду и твердые составляющие, которые впоследствии можно повторно использовать. Установки для рециклинга бетона характеризуются высоким уровнем производительности, компактностью и возможностью работы в различных эксплуатационных условиях.

Компания «METALIKA» осуществляет продажу этого и другого оборудования для бетонных заводов по наилучшим ценам в России. Если вам необходимо качественное оборудование с большим рабочим ресурсом, вам следует обратиться в компанию «METALIKA».

...

  • 0

Популярное

Последние новости