Фоторепортаж: легко ли выбраться из нижегородского ТЦ в случае ЧП

Фоторепортаж: легко ли выбраться из нижегородского ТЦ в случае ЧПфото из группы "ТЦ Республика" в социальной сети

В ближайшее время все места массового скопления людей в регионе ждут проверки

После ужасной трагедии в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово проверки крупных магазинов и мест массового скопления людей пройдут по всей России.

25 марта в кемеровском ТЦ произошел пожар. Он унес жизни нескольких десятков людей, среди них очень много детей. Следователи СК возбудили уголовное дело сразу же по нескольким статьям - причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Его расследование передано в центральный аппарат СК РФ, а в Кемерово направлена следственная группа из Москвы.

Журналист ProGorodNN побывал в одном из крупных торговых центров Нижнего Новгорода - "Республика". Сотрудники ТЦ сказали, что на все вопросы о пожарной безопасности здания может ответить только начальник службы безопасности, у которого рабочий день уже закончился. При этом работники магазина отметили, что у них периодически проходит инструктаж по пожарной безопасности. Журналист самостоятельно исследовал торговый комплекс. На каждом этаже имеются пожарные рукава, огнетушители, указатели, план этажа. А вот запасных выходов с соответствующими табличками журналисту при самостоятельном исследовании здания обнаружить не удалось.

торговый центр Республика указатели

В цокольном этаже здания имеются пожарные рукава, огнетушитель и запасной выход.

торговый центр Республика выход

Несмотря на вчерашнюю трагедии в Кемерово в торговом центре очень много людей. Одни из них спокойны за безопасное времяпрепровождение в ТЦ, другие перживают, но надеются, что с ними это не случится.

Сегодня, 26 марта, глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что в связи с событиями в Кемерово места массового скопления людей в регионе ждут проверки.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости