Нижний Новгород попал в число аутсайдеров по строительству жилья

Нижний Новгород попал в число аутсайдеров по строительству жильяProGorodNN

Он занял 40 место из 48

Специалисты российского рынка недвижимости, пользуясь исследованими Федеральной службы государственной тсатистики, проанализировали объемы строительства жилья в крупнейших городах страны за последние годы. 

По их данным, Нижний Новгород занимает в рейтинге всего лишь 40 место из 48 возможных. Объем ввода жилья в городе составил 0,46 квадратных метра на одного человека.

Как ни странно, последнее место в списке заняла Москва - 0,27 квадратного метра жилья. А вот лидером стал Ростов-на-Дону - 1,42 квадратного метра. На второй позиции Воронеж - 1,18, на третьей - Новосибирск - 1,04. В среднем в городах-миллионниках строится 0,75 квадратного метра на одного жителя.

Среди городов, в которых количество жителей не превышает миллион человек, лидируют Краснодар и Тюмень - 2,64 и 1,46 квадратного метра на человека сответствено. А вот в конце списка плетутся Иваново, Тольятти и Владивосток.

Кстати, только за первые два месяца 2018 года в Нижнем Новгороде было построено 197,1 тысяч квадратного метра жилья. Это почти на 90 процентов больше, чем за тот же период прошлого года.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости