Какая погода ждет нижегородцев на следующей неделе

Какая погода ждет нижегородцев на следующей неделеФото ProGorodNN 

К сожалению, потепления пока не будет

На следующей неделе в Нижнем Новгороде сохранится минусовая температура. Об этом сообщает сервис "Яндекс.Погода".

Первый весенний месяц уже подходит к концу, а в Нижнем Новгороде весна еще и не начиналась. Столбики термометров упорно держатся на минусовых отметках. И даже солнце, которое радовало горожан почти весь месяц, не смогло прогреть воздух и растопить снег.

Как говорят синоптики, потепления не стоит ожидать и на следующей неделе.

Так, понедельник, 26 марта, будет самым теплым днем на этой неделе. Днем температура воздуха составит +3 градуса. Ночью все же снова похолодает до -1 градуса. Весь день будет идти снег, который тут же будет таять под ногами. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью шесть-семь метров в секунду.

Во вторник, 27 марта, днем на улице ожидается -3 градуса. Ночью столбики термометров опустятся до -7. Снег продолжит идти, но из-за небольшого похолодания он подмерзнет. Поэтому на улице будет довольно скользко. Ветер немного утихнет и сменит свое направление на северное. Его скорость составит два-три метра в секунду.

В среду, 28 марта, днем сохранится такая же погода. А вот ночью будет совсем холодно - до 14 градусов ниже ноля. Снег, наконец, прекратится, и во второй половине дня даже выглянет солнце. А ночью небо станет совсем чистым. Скорость ветра не превысит четырех метров в секунду. 

В четверг, 29 марта, утром и вечером на улице будет ясно. Но днем небо затянет тучами. Поэтому солнце не сможет прогреть воздух: температура составит -5 градусов днем и -10 - ночью. Осадков синоптики не прогнозируют. Юго-западный ветер почти не будет ощущаться - его скорость составит максимум два метра в секунду.

В пятницу, 30 марта, днем потеплеет до -1 градуса. А ночью термометры будут показывать отметку -10. На улице будет облачно с прояснениями. Но и ветер не будет докучать горожанам - его скорость составит всего один-два метра в секунду.

В выходные, по мнению синоптиков, погода почти не изменится. В субботу весь день будет солнечно, а в воскресенье, наоборот, пасмурно. Зато обещают, что не будет осадков.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости