Стадиону "Нижний Новгород" дали разрешение на ввод в эксплуатацию

Стадиону "Нижний Новгород" дали разрешение на ввод в эксплуатациюФото Юлии Горшковой

Он почти готов к ЧМ-2018

"Стадион Нижний Новгород" получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

23 марта арену посетил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень. Он высоко оценил степень готовности спорткомплекса.

"Безусловно, на стадионе еще есть целый ряд моментов, которые предстоит решить в связи с адаптацией арены к режиму Чемпионата мира. Кроме того, впереди работы по благоустройству территории вокруг стадиона, которые начнутся с наступлением тепла. Но все это не влияет на возможность использования стадиона по прямому назначению — для проведения футбольных матчей", — подчеркнул врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Кстати, до начала ЧМ-2018 на стадионе пройдет три пробных игры. Нижегородский ФК "Олимпиец" встретится с ФК "Зенит 2" из Санкт-Петербурга, ФК "Ротор" из Волгограда и ФК "Луч Энергия" из Владивостока в рамках первенства Футбольной национальной лиги. Матчи пройдут 15 и 28 апреля и 6 мая. Третью игру посетят 36 тысяч человек. Это составляет 80 процентов от вместимости арены.

"Мы, строители, уже сами очень ждем большой футбол на нашем красивом и современном стадионе, который мы возвели своими руками", — отметил руководитель строительства арены Сергей Пичушкин.

Напомним, на стадионе "Нижний Новгород" будет сыграно шесть матчей ЧМ-2018: четыре групповых игры, а также 1/8 и 1/4 финала.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости