МФЦ Канавинского района переедет в крупный торговый центр

МФЦ Канавинского района переедет в крупный торговый центрpixabay.com

Там будет оборудован детский уголок

Многофункциональный центр Канавинского района переедет в торговый центр. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

МФЦ города оказывают 170 видов государственных и муниципальных услуг. Ежегодно туда поступает более миллиона документов от жителей.

"Самыми востребованными являются услуги Росреестра и кадастра. На сегодняшний день мы единственные, кто эти услуги принимает", - рассказала исполняющая обязанности директора МКУ "МФЦ Нижнего Новгорода" Светлана Мусарская.

Но в МФЦ Канавинского района, который сейчас находится на улице Литвинова, из-за высокого спроса постоянно возникают очереди. К тому же, само помещение центра не приспособленно для комфорта нижегородцев. 

Решением вопроса стало решение о переносе МФЦ на другую площадку, а именно в торговый центр "РИО". Руководство комплекса заявило о том, что готово безвозмездно предоставить МФЦ помещение площадью 600 квадратных метров. К тому же, в центре есть инфраструктура для нижегородцев с ограничениями здоровья: пандусы и специальные лифты. Управлющий ТЦ Роман Минасян также выразил готовность переоборудовать санитарные помещения, выделить дополнительные парковочные места, разработать навигацию для слабовидящих людей и организовать детский уголок.

Кроме того, ТЦ удобен для людей с точки зрения транспортной развязки.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости