Михаил Мень проверил готовность стадиона "Нижний Новгород"

Михаил Мень проверил готовность стадиона "Нижний Новгород"ProGorodNN

Скоро на нем пройдут тестовые матчи

Сегодня, 23 марта, министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень с рабочим визитом посетил стадион "Нижний Новгород". На встрече побывал журналист ProGorodNN.

По его словам стадион будет сдан в срок. Сейчас все работы идут строго по графику.

- Стадион близок к сдаче в эксплуатацию - оборудование установлено, поле уже подогревается и происходит его орошение. Ход строительства стадионов в городах-организаторах постоянно контролируется. Строительство объектов должно будет завершиться в срок, - сказал Михаил Мень.

Также на встрече присутствовал руководитель строительства стадиона "Нижний Новгород" Сергей Пичушкин. Он рассказал о темпах и нюансах возведения пректа:

- Сейчас уже ведутся испытания под нагрузкой систем, также испытываются и налаживаются все системы. Нагрузочные испытания очень важны. Пройти этот этап необходимо, чтобы во время игр не было никаких проблем. Стадион будет сдан в срок. Мы сами ждем, когда на на нем начнутся игры. Сейчас уже идет подготовка территории вокруг стадиона.

На вопрос журналиста о том почему фасад стадиона не застеклен, а сделан мембраной. Застройщик ответил, что он изначально был так спроэктирован.

Таекже глава региона Глеб Никитин сегодня заявил о том, что стадион "Нижний Новгород" получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

- Безусловно, на стадионе еще есть целый ряд моментов, которые предстоит решить в связи с адаптацией арены к режиму Чемпионата мира. Кроме того, впереди работы по благоустройству территории вокруг стадиона, которые начнутся с наступлением тепла. Но все это не влияет на возможность использования стадиона по прямому назначению – для проведения футбольных матчей, - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, до начала ЧМ-2018 на стадионе "Нижний Новгород" пройдут три игры с участием нижегородского футбольного клуба "Олимпиец" в рамках первенства Футбольной национальной лиги: 15 и 28 апреля, 6 мая.

стадион Нижний Новгород проверил Михаил Мень 23 марта

Михаил Мень посетил стадион "Нижний Новгород" 23 марта

Михаил Мень посетил стадион "Нижний Новгород" 23 марта

Михаил Мень посетил стадион "Нижний Новгород" 23 марта

Михаил Мень посетил стадион "Нижний Новгород" 23 марта

...

  • 0

Популярное

Последние новости