Нижегородское УФАС оштрафовало МРСК на 600 тысяч рублей за давление на клиента

Нижегородское УФАС оштрафовало МРСК на 600 тысяч рублей за давление на клиентаProGorodNN

Компания пыталась навязать мужчине место для установки счетчика

Нижегородское УФАС оштрафовало ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на 600 тысяч рублей. Основанием стало обращение нижегородца. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Мужчина решил подключить свой дом к электросетям и воспользовался услугами компании "МРСК Центра и Приволжья". Он выполнил все свои обязательства по договору и на внутренней стене дома установил счетчик электроэнергии. Но компания отказалась допускать прибор в эксплуатацию, сославшись на то, что такое расположения неудобно для проведения проверок. Нижегородца обязали вынести счетчик на ближайшую опору воздушной линии электропередач, которая находится уже за пределами его участка.

Мужчина посчитал, что это незаконно, и обратился за помощью в нижегородское управление ФАС. Ведомство пришло к выводу, что сетевая компания не имела права навязывать мужчине место установки счетчика и, сделав это, нарушила вторую часть статьи 9.21 КоАП РФ. Организацию оштрафовали на 600 тысяч рублей и выдали представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости