В Кстово живодеры привязали к проводам голубей

В Кстово живодеры привязали к проводам голубейСкриншот с видео

Птицы мучились два часа

В Кстово неизвестные за лапки привязали голубей к проводам. Птицы пытались выпутаться, но безрезультатно. Об этом вышел сюжет в программе "Кстати".

19 марта 2018 года местные жители обнаружили под крышей одного из домов голубей, висящих на проводах. О том, что случилось, рассказала зоозащитница Елена Шигонцева. Кстати, именно она после случившегося забрала птиц домой.

"Они болтались, как тряпки, крутились вокруг своей оси. Провода оттягивались, голуби хлопали крыльями и только еще больше запутывались. Так они провисели около двух часов", - поделилась Елена. 

Со слов чевидцев, это сделали мальчики 10-12 лет. Они связали голубям лапки, а потом подбросили их вверх, и птицы зацепились за провода.

Голубей  спасли дежурные электрики. Они поднялись к крыше дома по лестнице и отрезали веревки. Елена также отметила, что птицы очень обессилены. У одной из них перелом бедренной косточки, содрана кожа, травмированы крылья. Летать голубь, скорее всего, уже не сможет.

"К сожалению, в последнее время жестокое поведене не только со стороны взрослых, но и у детей встречается все чаще. Это поколение компьютеров. Дети воспитываются интернетом. И виртуальная реальность заменяет им настоящую жизнь и человеческие отношения. Они не знают, что такое сострадание и остаются глухими к чужим мучениям", - прокомментровал ситуацию психолог Евгений Быстров.

Зоозащитники отметили, что они не намерены мириться с ситуацией. Они собираются разыскать виновных и привлечь к ответственности с помощью комиссии по делам несовершеннолетних.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости