В Нижегородской области найден Jaguar мошенника, отбывающего наказание

В Нижегородской области найден Jaguar мошенника, отбывающего наказаниеpixabay.com

Автомобиль был у перекупщиков в Сарове

Судебные приставы арестовали дорогую иномарку должника. При этом за последние четыре года она сменила несколько владельцев.

Житель Арзамасского района, который сейчас находится в колонии за крупное мошенничество и у него есть долг 3,4 миллиона рублей. Мужчина по приговору суда должен возместить потерпевшим материальный ущерб. Пристав узнал, что у мошенника в собственности есть два земельныз участка площадью 13 квадратных метров и автомобиль Jaguar S-Type.

Земельные участки были арестованы и реализованы в счет частичного погашения долга. После их продажи задолженность уменьшилась до 2,3 миллионов рублей. Если с землей все было понятно, то дорогостоящую иномарку никак не удавалось найти. И тогда машину объявили в розыск. После этого должник сознался, что продал автомобиль.

Оказалось, что новый хозяин Jaguar S-Type с 2014 года так и не зарегистрировал на себя. Выйдя на след покупателя, приставы вновь были разочарованы, когда опять не обнаружили вожделенной иномарки. Как выяснилось, машина успела перекочевать к перекупщикам в Саров.

Дальше поиски элитной иномарки продолжились на просторах интернета. Вскоре на одной из площадок найдено объявление о продаже автомобиля. Тогда пристав под видом покупателя связался с продавцом и уже при встрече раскрыл истинную цель встречи.

Jaguar S-Type был арестован и изъят для реализации в счёт погашения задолженности.

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости